Версия для слабовидящих
+7 (4852) 67-96-12 8 (915) -980-11-65, 8-910-820-66-23 Обратный звонок
#
#

Криосауна – новая услуга санатория-профилактория «ЯНОС»

Санаторий-профилакторий «ЯНОС» продолжает обновление медицинской базы и расширение спектра предоставляемых услуг – в корпусе тепловых процедур открылась криосауна. Высокая эффективность ее использования зафиксирована у людей, занимающихся спортом – процедура улучшает их выносливость и закалку. Холодотерапия повышает сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям, укрепляет иммунитет и работоспособность, способствует похудению, улучшает состояние кожи и настроение.

Нахождение в криосауне при температуре –100°С длится 1-3 минуты и вызывает быструю позитивную реакцию. Организм получает сильнейший шок, который ускоряет процессы обмена, очищает кровь, повышает тонус мышц. После выхода из криосауны температура тела резко возрастает, капилляры расширяются и приток крови ко всем частям организма увеличивается. Этим и объясняется эффект омоложения и лечения. Результат криотерапии наблюдается уже через 10-15 минут и продолжается не менее шести часов. Лечение холодом практически не имеет побочных явлений.

Однако криотерапия противопоказана людям с аллергией на холод. Есть и ограничения по возрасту – это дети до 16 лет и взрослые после 60. Курс лечения составляет от 10 до 15 сеансов. Доказано, что 10 сеансов заменяют три года закаливания организма.

В отличие от других аппаратов, которые представляют собой капсулу, новая криосауна более комфортна для пациентов, поскольку является небольшим помещением.

Заказать звонок
Поля обязательные к заполнению
 персональных данных
Заявка отправлена!

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.