

Мы заменили аппарат ДЭНАС-Вертебра для электростимуляции и электромассажа на новый второго поколения
Мы заменили аппарат ДЭНАС-Вертебра для электростимуляции и электромассажа на новый второго поколения. Он применяется в терапии острых и хронических болей в области спины, коррекции функциональных нарушений при заболеваниях внутренних органов, реабилитации после перенесенных оперативных вмешательств, для повышения возможностей организма при физических и психоэмоциональных нагрузках. В этом аппарате реализован принципиально новый способ электростимуляции по типу «бегущая волна» — попеременное включение 48 электродов. Аппарат ДЭНАС-Вертебра второго поколения оснащен пятью автоматизированными программами:
- Программа A - профилактика и лечение стресса, неврозов, коррекция нарушений сна; комплексное лечение заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищеварительной систем; повышение общей сопротивляемости организма.
- Программа B - выраженная боль в области спины и шеи, боль при заболеваниях внутренних органов, реабилитация в послеоперационном периоде.
- Программа C - умеренные и слабые боли в спине, мышечное перенапряжение, обострение хронических заболеваний внутренних органов.
- Программа D - неотложная помощь при локализованной боли в спине.
- Программа E - индивидуальная профилактика и терапия острых и хронических заболеваний позволяет улучшить результаты лечения острой и хронической боли в спине при курсовом применении с программами B и C.
Уникальность аппарата позволила зарегистрировать новую медицинскую технологию "Применение аппарата ДЭНАС-Вертебра в лечении заболеваний позвоночника".